Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие народные средства спасают при болях в колене?

Какие народные средства спасают при болях в колене?

Суставы болят и у молодых, и у старых. Особо досаждают боли в коленях. 

С помощью нехитрых народных средств можно облегчить свое состояние, а порой и вовсе избавиться от недомогания. Какие народные средства спасают при болях в колене?

Яблочный уксус

Добавляйте в половину стакана воды 1 чайную ложку яблочного уксуса и выпивайте такое средство 3 раза в день.

Подсолнечное масло

Разогрейте 2 столовые ложки масла подсолнечника и на ночь натирайте им больное колено, сверху прикрывая марлевой повязкой.

Алоэ

Чтобы снять отек и воспаление в колене, с вечера очистите от кожицы пару мясистых листьев алоэ и приложите их к суставу на всю ночь, фиксируя бинтом.

Можно приготовить и другое средство. Отжав сок из 10 листьев алоэ, добавьте к нему 150 мл красного вина и половину стакана меда. Данный состав следует поместить в темную бутылку, закупорить и настаивать в течение месяца, после чего можно смазывать больной сустав 1-2 раза в день.

Горчица

Лечить артроз колена помогают компрессы из песка, соли, с добавлением сухой горчицы. Компоненты в равных пропорциях перемешайте, выложите на противень и нагрейте. Горячую смесь пересыпьте в полотняный мешочек, приложите его к пораженному суставу и держите до остывания. Это поможет улучшить кровообращение и простимулирует восстановительные процессы.

Мед с солью

При сильных болях помогает компресс из 100 г меда и 1 столовой ложки соли. Смешав, выложите смесь на марлю и прижмите к больному колену, укутывая сверху шерстяным платком.

Суставы болят и у молодых, и у старых.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине