No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСиноптики обещают наступление жары

Синоптики обещают наступление жары

Первая половина лета выдалась непривычно холодной для украинцев. На курортах страны море прогрелось не более, чем до 14 градусов, и туристы вынуждены прерывать отдых из-за прохладной погоды. Но народный синоптик Леонид Горбань утверждает, что вскоре украинцев ожидает потепление и поясняет, что «забросы» холодного воздуха летом каждые семь лет закономерны. — Это явление нормальное и не […]

Первая половина лета выдалась непривычно холодной для украинцев. На курортах страны море прогрелось не более, чем до 14 градусов, и туристы вынуждены прерывать отдых из-за прохладной погоды. Но народный синоптик Леонид Горбань утверждает, что вскоре украинцев ожидает потепление и поясняет, что «забросы» холодного воздуха летом каждые семь лет закономерны.

— Это явление нормальное и не является чем-то неожиданным. Похолодание в начале июля я прогнозировал, но уже через три-четыре дня снова ожидается резкое повышение температур до 30-32°С… Такое же лето в последний раз наблюдалось в 2010 году, — уточнил Горбань.

По данным Укргидрометцентра, температура в ближайшие дни поднимется до 27-30°С. Однако во вторник на западе и северо-западе Украины ожидаются дожди с грозами при температуре воздуха +30°С. В четверг такая погода будет на всей территории страны, температура — плюс 25-27°С. А вот температура в Черном море будет плюс 19°С. По словам синоптиков, это совереенно нормальное явление для этого времени.

Источник www.vesti-ukr.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине