No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилые супруги изменяют чаще молодых - ученые

Пожилые супруги изменяют чаще молодых — ученые

Американские ученые-психологи из Университета штата Юта провели опрос и выяснили, что пожилые мужчины изменяют своим женам чаще, чем молодые. Результаты показали, что около 20% опрошенных в возрасте от 55 лет признались в супружеских изменах. Между тем среди более молодых респондентов эта цифра была почти в полтора раза меньше — 14%. При этом большая часть пожилых […]

Американские ученые-психологи из Университета штата Юта провели опрос и выяснили, что пожилые мужчины изменяют своим женам чаще, чем молодые.

Результаты показали, что около 20% опрошенных в возрасте от 55 лет признались в супружеских изменах. Между тем среди более молодых респондентов эта цифра была почти в полтора раза меньше — 14%. При этом большая часть пожилых участников исследования находилась в браке на протяжении нескольких десятков лет.

Психологи считают, что эти результаты объясняются не «кризисом среднего возраста» и даже не продолжительностью брака. Дело в том, что многие пожилые опрошенные достигли совершеннолетия на заре так называемой «сексуальной революции». Возможно, по этой же причине старшее поколение с меньшим осуждением относится к супружеским изменам как явлению, чем молодое.

Кроме того, ученые отмечают, что неожиданными «плодами» сексуальной революции можно считать участившееся количество случаев «серых разводов». Несмотря на то, что количество официальных разводов в последние годы снизилось, многие люди, формально состоящие в браке, признавались, что больше не чувствуют привязанности друг к другу.

Ранее мы рассказывали о семи правилах счастливой семейной жизни.

Источник: Санди Дэй

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине