Противник принимает меры по восполнению значительных потерь техники в подразделениях вооруженных сил РФ, ведущих боевые действия на территории Украины. По имеющейся информации, в городе Богучар Воронежской области, в период с 27 апреля по 02 мая 2022, было снято с хранения семнадцать танков и шестьдесят БМП-1. Они отправлены на временно занятые российскими войсками украинские территории.
На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.
На Слобожанском направлении враг продолжал обстрелы города Харькова и близлежащих населенных пунктов.
На Изюмском направлении противник оказывал активное огневое влияние на подразделения наших войск.
На Донецком направлении основные усилия врага продолжают сосредотачиваться на установлении полного контроля над населенными пунктами Рубежное и Попасная и продвижении в направлении населенных пунктов Лиман и Славянск.
На Южнобугском направлении враг активных боевых действий не производил. Продолжал обстрелы подразделений наших войск вдоль линии соприкосновения.
За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных Сил и Сухопутных войск были поражены семь БПЛА «Орлан-10» и один БПЛА «Форпост».
На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отражены двенадцать атак врага, уничтожены шесть танков, пять артиллерийских систем, двадцать две единицы боевой бронированной техники и восемь единиц автомобильной техники противника. Страдает враг и на других направлениях. Активно продолжает развиваться во временно занятых агрессором городах и селах движение сопротивления.
Напомним, ранее мы рассказывали, какие планы у Путина на Херсон.
Некоторые украинцы могут подать заявление на получение пособия по специальной бюджетной программе. Как это сделать?
Утрата архивов стала удобным поводом для ПФУ не учитывать зарплаты за 80-90-е годы. Но закон…
Владельцы квартирных счетчиков обязаны следить за их исправностью и своевременно проходить поверку. Иначе можно столкнуться…
Польское правительство готовит масштабные изменения в программе поддержки семей с детьми «800 Плюс». Власти обещают…
Жидкий джем – одна из самых распространенных причин неудачных пирогов. Вместо аппетитной начинки он может…
Вторник, 20 января, не принесет украинцам погодных сюрпризов — страна останется в плену стабильных зимних…