Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДиагностика здоровья: о каких болезнях нам расскажут ногти

Диагностика здоровья: о каких болезнях нам расскажут ногти

В официальной медицине допускают возможность диагностики заболеваний по состоянию ногтей, в том числе их лунок. Так что можно прямо сейчас проверить состояние своего организма, просто посмотрев на ногти.

Лунки — это светлые полмесяца у основания ногтей. Как правило, у большинства людей они имеются с рождения, а вот с возрастом могут на некоторых пальцах поблекнуть, а на некоторых и вовсе исчезнуть…

Оказывается, вид лунки того или иного ногтя может указывать на состояние определенных органов! Если лунка есть на ногтях всех пальцев – это признак крепкого здоровья.

Бледные, едва заметные лунки или полное их отсутствие дают повод прислушиваться к своему телу.

  1. Лунка большого пальца — самая заметная, она отражает состояние головного мозга и легких. У ярых курильщиков лунка может побледнеть или очень уменьшиться, а вот исчезновение лунки на этом пальце может указывать на то, что человек не совсем адекватный или вообще страдает от шизофрении.
  2. Исчезновение лунки на указательном пальце свидетельствует о сбое в работе толстого кишечника, печени и поджелудочной железы, а также о хронических заболеваниях ЛОР-органов.
  3. Средний палец отвечает за сердечно-сосудистую систему. Отсутствие лунки на нем может являться ответом на проявления вегетососудистой дистонии, скачков давления и нарушенного сердечного ритма. Следует подлечить сосуды!
  4. Едва заметная лунка на подмизинном пальце указывает на проблемы лимфатической системы, сбои в работе эндокринной системы и нарушение обмена веществ.
  5. Лунка мизинца может исчезнуть практически первой, потому что отражает состояние тонкого кишечника, который первым и зашлаковывается.

Также стоит обратить внимание на цвет имеющихся лунок: — желтый свидетельствует о явных проблемах с печенью; — синеватый указывает на слабое сердце; — белые пятна означают, что организму не хватает цинка, а желтые сигнализируют о нарушении работы мозга.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине