Крупные поставщики свинины начали сбивать цены на мясо в живом весе.
Цены снизились в среднем на 3 гривни за килограмм. Экономисты считают, что это только начало. Расценки продолжат снижаться и в ближайшее время упадут еще на 1-2 гривни. Это, в свою очередь, должно отразиться и на потребительских ценах.
С начала текущего года наблюдался планомерный рост цен на свинину в живом весе. Согласно статистике, средняя цена килограмма мяса выросла более чем на 10 гривен.
В конце сентября стоимость мяса неожиданно начала падать. Это объясняют сезонными причинами и увеличением импорта свинины из Польши.
Ожидается, что в связи с этим в ноябре цены на свинину для потребителей также могут снизится, но только незначительно — на 2-3%: розничная торговля захочет сохранить уровень своей прибыли.
Марк Кандыба
Рассада хорошо прижилась, но с наступлением жары, несмотря на поливы, кустики начинают вянуть, а листья…
Порадуйте своих родных и гостей невероятно нежным десертом, который готовится в считанные минуты без особого…
У кого из пенсионеров могут принудительно изъять пенсионные выплаты и с чем это связано.
Для держателей банковских карт многих украинских банков с лета будут действовать новые правила. Какие именно…
Часть украинцев может получить денежную помощь от международного фонда в рамках нового этапа программы финансовой…
Коммунальщики сделали важное заявление, что коснется части украинцев. Плату за газ в мае могут не…