No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости120 пенсионеров вчера получили университетские дипломы

120 пенсионеров вчера получили университетские дипломы

При территориальных центрах социального обслуживания населения в последние годы активно открывают учебные центры для пенсионеров, которые называют университетами третьего возраста. Такие учебные центры уже работают в Киеве, Харкове, Одессе и других городах Украины. Вчера 120 выпускников такого учебного центра получили соответствующие дипломы. Это студенты “Университета третьего возраста» при Территориальном центре социального обслуживания населения в Приморском […]

При территориальных центрах социального обслуживания населения в последние годы активно открывают учебные центры для пенсионеров, которые называют университетами третьего возраста. Такие учебные центры уже работают в Киеве, Харкове, Одессе и других городах Украины.

Вчера 120 выпускников такого учебного центра получили соответствующие дипломы. Это студенты “Университета третьего возраста» при Территориальном центре социального обслуживания населения в Приморском районе Одессы. Они закончили факультеты по основам компьютерной грамотности, иностранных языков (английский, французский, немецкий, итальянский, эсперанто), психологии, риторики, «Украинская платформа многонациональной Одесчины», культурологии и одессаведения, основам правовой и юридической грамотности, кулинарии и основам здорового питания, а также психологобиографический курс.

Для всех выпускников, которые собрались в большом концертном зале, прозвучал последний звонок. Затем они выступили с песнями, танцами и театральными миниатюрами. Кроме того, каждый выпускник получил сертификат об окончании своего факультета.

Не забыли на празднике и тех, без чьей помощи проект бы не состоялся. Директор территориального центра Людмила Регульская от имени всех студентов третьего возраста поблагодарила преподавателей-волонтеров из Одесского национального политехнического университета, Одесской национальной академии пищевых технологий, Одесской областной центральной библиотеки им. Грушевского, а также других вузов и организаций.

Надо отметить, что многие выпускники не прощаются с университетом. В октябре занятия начнутся снова и надеются поступить на новый факультет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине