No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо вторник по Украине пройдут марши УПА

Во вторник по Украине пройдут марши УПА

Во вторник 14 октября на день празднования Покрова Божией Матери по Украине пройдут традиционные марши Украинской повстанческой армии (УПА). В частности, марши ожидаются в Киеве, Львове, Харькове, Тернополе и других городах. В Киеве, к примеру, «Марш славы героям за признание воинов УПА» начнется в 9 утра на площади Независимости и закончится под Верховной Радой. Этот […]

Во вторник 14 октября на день празднования Покрова Божией Матери по Украине пройдут традиционные марши Украинской повстанческой армии (УПА).

В частности, марши ожидаются в Киеве, Львове, Харькове, Тернополе и других городах.

В Киеве, к примеру, «Марш славы героям за признание воинов УПА» начнется в 9 утра на площади Независимости и закончится под Верховной Радой. Этот марш организовывает ВО «Свобода».

«Под стенами парламента, в частности, будут требовать принять закон о признании героев УПА борцами за независимость с соответствующими льготами, которые есть у ветеранов Красной армии», — сказал представитель «Свободы» Александр Аронец.

В то же время «Правый сектор» и другие общественные организации собирают в Киеве вечерние марши. В частности, марш «Иду на Вы» начнется в 18:00 в парке им. Т. Шевченко.

В милиции говорят о возможных провокациях в Киеве 14 октября.

Источник: Вести.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине