Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКого коснется новый газовый тариф с 1 мая?

Кого коснется новый газовый тариф с 1 мая?

Часть украинцев автоматически переведут на новый газовый тариф уже с самого начала мая

Потребители газа, которые являются клиентами поставщика «Твiй Газзбут», с 1 мая будут автоматически переведены на новый тариф.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Действие тарифа «Твой газ Равноерный платеж» завершится 30 апреля 2022 года.

Что же будет дальше?

С 1 мая клиентов автоматически переведут на базовый тариф «Твой газ Годовой». При этом украинцам не нужно идти в центры обслуживания клиентов, чтобы что-то переоформить.

До середины мая специалисты «Твiй Газзбут» пришлют потребителям точную информацию о балансе лицевого счета.

«Если вы использовали больше газа, чем в прошлом отопительном сезоне, нужно будет оплатить разницу по цене 7,99 грн за куб. Если вы потребили меньше газа – мы вернем средства на ваш Личный счет в качестве переплаты. Для окончательного расчета очень важно, чтобы вы по состоянию на 30 апреля зафиксировали показатели своего счетчика и передали их вашему оператору ГРМ», — говорится в сообщении.

Также в газовой компании уточнили, что с решением властей по цене на газ с 1 мая 2022 года будут иметь возможность формировать новые удобные тарифные планы для населения.

Отметим, что условия тарифа «Твой газ Годовой» — 7.99 грн/за 1 м³. Цена на протяжении года может уменьшиться. Клиенты оплачивают ежемесячно за потребленные объемы газа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине