Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАрестович рассказал, что нужно для освобождения Херсона от оккупантов

Арестович рассказал, что нужно для освобождения Херсона от оккупантов

Чтобы освободить Херсон, который находится в оккупации РФ, украинским военнослужащим сейчас не хватает тяжелого вооружения.

Об этом заявил в интервью Марку Фейгину советник главы Офиса президента Алексей Арестович, об этом пишет УНИАН.

«Будет — сломим, не будет — будем возиться дольше. Но мы будем возиться. Мы там немножко продвигаемся, они пытаются немножко противодействовать. Но в целом там ситуация в нашу пользу — 55 на 45», — описал он ситуацию на данном направлении.

Алексей Арестович отмечает, что наступательная операция на Херсон потребует форсирования Днепра из-за минирования оккупантами Антоновского моста.

«Пока идет борьба за устранение правобережной «выпуклости» в сторону Николаева, там российские войска прочно в обороне, пытаются иногда двигаться, но крайнее движение за сутки в очередной раз разгромили. Наши пытаются двигаться — иногда успешно, иногда не очень. Тяжелая возня, там каналами все изрезано, с бетонными стенами, знаменитое орошение южной части Украины. Это как противотанковые рвы», — рассказал советник главы ОП.

Арестович также сообщил, что поставка воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, захваченному оккупантами, сейчас технически невозможна, вопреки заявлениям страны-агрессора.

Напомним, ранее мы публиковали оперативную информацию о военном вторжении РФ в Украину по состоянию на утро 20 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине