Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛунный календарь дачника на неделю с 18 по 24 апреля: точные подсказки

Лунный календарь дачника на неделю с 18 по 24 апреля: точные подсказки

Огородники и садоводы, которые прислушиваются к советам Лунного календаря, обязательно будут с урожаем. Эта неделя благоприятна для работ в саду и в огороде, хотя есть и запреты.

18 апреля. Этот день считается благоприятным для садовых работ и работ в огороде. В этот день можно заняться посевом и посадкой корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля. Также рекомендуется обрезка растений для замедления роста побегов. Кроме того, можно заняться прополкой сорняков и корневой органической подкормкой. В этот день не рекомендуется посадка, пасынкование, обрезка, прищипка растений.

19 апреля. Это пассивный день, поэтому активные действия в саду и огороде не рекомендуются. В этот день можно заняться посевом и посадкой растений, у которых съедобна подземная часть: картофеля, моркови, брюквы, лука, свеклы, арахиса.

20 апреля. Этот день благоприятный для работы в огороде и саду. Можно заняться обрезкой растений с целью замедления роста молодых побегов, прививкой, прополкой и прореживанием. Также рекомендуется полив, опрыскивание от вредителей и сорняков. В этот день не рекомендуются любые работы с использованием садового инвентаря.

21 апреля. В этот день желательно работать с наземной частью растений. Можно прищипывать, делать прививки и перепрививки, а также подкармливать растения и вносить удобрения. В саду можно высаживать и обрезать деревья. В этот день не рекомендуются любые манипуляции с корнями. Также воздержитесь от обильного полива.

22 апреля. День прекрасно подходит для работ в саду и огороде. Можно заняться посевом и посадкой корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля, или заняться прореживанием всходов и уничтожением сорняков и вредителей. Также рекомендуется обрезка деревьев, прививки и подкормка, особенно, прикорневая. А от прищипки и пикирования лучше отказаться. Также воздержитесь от обильного полива.

23 апреля. В этот день не желательно заниматься активными действиями в саду и огороде. Рекомендуется заняться вспашкой, рыхлением и окучиванием, а также прищипкой, пасынкованием. Кроме того, можно заняться посевом и посадкой корнеплодов, картофеля, луковичных, бобовых. Рекомендуется также заняться уничтожением сорняков и различных вредителей и органической прикорневой подкормкой. Полив в этот день не должен быть обильным. В этот день не рекомендуется прищипка и пикирование.

24 апреля. Этот день очень благоприятен для работы с надземной частью растений. В этот день рекомендуется заняться обрезкой деревьев, прививкой и перепрививкой. Можно также заняться посадкой плодов, которые находятся в земле: моркови, свеклы, картофеля, редиса, репы.

Но имейте в виду, что 24 апреля мы отмечаем Пасху, лучше этот день провести с родными и близкими.

Напомним, ранее мы публиковали Лунный календарь дачника на 11-17 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине