Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДля переселенцев построят качественные дома: кого поселят и когда?

Для переселенцев построят качественные дома: кого поселят и когда?

В 10 регионах для переселенцев будет построено жилье. Украинцы, которые из-за войны вынуждены были покинуть свои дома, обеспечат жильем.

Как рассказал в интервью Forbes заместитель председателя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, в десяти областях за государственный счет планируют построить качественные, не модульные дома, в которые заселят переселенцев.

Когда появятся дома для переселенцев?

Первые дома должны появиться уже через 3-4 месяца. В новых домах переселенцы временно получат квартиры – в основном двухкомнатные, но будут также и одно-, и трехкомнатные.

После восстановления домов переселенцев в тех регионах, из которых они выехали в связи с войной, они переедут, а квартиры в новом доме отдадут военным и гражданам, состоящим на квартирном учете.

Также кроме строительства новых государство в течение ближайшего месяца начнет выкупать не введенные в эксплуатацию, но фактически готовые жилые дома. В них будут также предоставлять квартиры переселенцам. Все квартиры будут с ремонтом, а также с мебелью и бытовой техникой.

Кому в первую очередь будут предоставлять жилье?

Квартиры будут предоставлять прежде всего тем, кто не может найти себе жилье и проживает в спортзалах, школах и т.д. Списки тех, кого нужно переселять в первую очередь, будут составлять главы областей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине