Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеСовбез предупредил, что ждет мужчин, незаконно выехавших из Украины во время войны

Совбез предупредил, что ждет мужчин, незаконно выехавших из Украины во время войны

Все люди, которые покидали Украину после 22 февраля, зафиксированы.

Данилов анонсировал «сюрпризы» для некоторых украинских мужчин, поскольку не все мужчины покинули охваченную войной Украину на законных основаниях.

Все мужчины, которые с начала действия режима военного положения в Украине, покинули ее без соответствующего разрешения, на обратном пути будут задержаны для получения пояснений.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире всеукраинского телемарафона, передает ТСН.

«Когда кто-то будет возвращаться на территорию нашей страны, мы четко будем понимать, когда он ее покинул. Система пограничников работает безупречно», — подчеркнул секретарь СНБО.

По его словам, все люди, которые покидали Украину после 22 февраля, зафиксированы. На обратной дороге они должны будут объяснить, через какой пункт они покинули страну и на основании каких нормативно-правовых документов. Также Данилов отметил, что каждый, кто уехал в «командировку», должен иметь отдельный документ от пограничников.

Напомним, утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Тогда же в Украине ввели военное положение. Впоследствии его действие было продлено еще на месяц — до 25 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине