Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНазвана область, где пенсионеры не смогут получить выплаты: как решить проблему?

Названа область, где пенсионеры не смогут получить выплаты: как решить проблему?

Не все жители Донецкой области смогут получить пенсии вовремя. О временных сложностях с начислением и получением пенсий в Донецкой области сообщил председатель Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях на своей официальной странице в фейсбуке.

По его словам, одной из причин такой ситуации является эвакуация почтовых отделений и управления Пенсионного фонда, в частности, вывоз всего оборудования и документации. Другая причина – закрытие банков.

В то же время Вадим Лях отмечает, что государство профинансировало пенсионные выплаты и они не заморожены. Получить свою пенсию могут люди в любой области Украины, где не ведутся активные боевые действия.

Как получить пенсию временно перемещенным украинцам?

Куда обращаться? В контакт-центр Укрпочты по номеру 0 800 300 545 (звонки бесплатные) – нужно перейти в раздел «Пенсии, социальные выплаты и субсидии» (цифра 2), или же в Пенсионный фонд – все контакты по ссылке: https://t .me/Pensii_online/264.

Нужно предоставить следующую информацию:

  • фамилия, имя и отчество получателя пенсии и/или денежной помощи;
  • адрес получения пенсии/денежной помощи до марта 2022 года;
  • паспортные данные (серия и номер паспорта);
  • номер телефона получателя пенсии/денежной помощи;
  • способ получения выплаты (на отделение Укрпочты или по домашнему адресу);
  • новый адрес доставки: индекс отделения Укрпочты или адрес временного проживания.

Если обычно вы получаете помощь почтовым переводом, сообщите оператору код перевода, отправленный вам в SMS-сообщении.

Сообщите также, если вы еще не определились с постоянным местом жительства – в таком случае вы можете получить выплаты в любом автоматизированном отделении Укрпочты, к которому есть доступ.

Если вы получали денежные выплаты на банковскую карту, но пока не можете снять с нее наличные, вы можете получить их двумя способами:

воспользоваться услугой денежных переводов от Укрпочты «С карты домой» или «С карты в отделение»: заполнив онлайн форму по ссылке https://cutt.ly/HFiTsJX, вы получите наличные деньги на указанный домашний адрес или отделение;

снять деньги через POS-терминалы в отделениях Укрпочты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине