Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове обустраивают первый контейнерный городок для переселенцев: как он выглядит

Во Львове обустраивают первый контейнерный городок для переселенцев: как он выглядит

Во Львове полным ходом идет обустройство контейнерного городка, где смогут жить 850 временных переселенцев, эвакуированных с горячих точек нашей страны.

Об этом рассказал мер Львова Андрей Садовый.

«Это 88 жилых контейнеров, в которых смогут жить более 350 человек. В одном домике могут жить 2-4 человека. Внутри есть все необходимое – мебель, свет, тепло. Санузлы и столовая расположены на территории городка».

Андрей Садовый объяснил, что эти дома подарило правительство Польши. Прежде всего, сюда поселят студенты вузов, которые были эвакуированы с горячих точек.

Садовый заявляет, что в течение недели на территории Львова будет размещено еще несколько таких городков, чтобы разместить около 1000 жителей. По его словам, это будет самый большой в мире хаб по временному размещению переселенцев.

Также в планах львовских властей строительство деревянных двухэтажных коттеджей, куда будут селить прежде всего беременных женщин и детей с новорожденными.

По словам мера Львова, сейчас в городе размещены около 200 тысяч переселенцев, но власти ожидают еще одну волну вынужденных переселенцев из восточных областей из-за оживления боевых действий. После окончания войны, львовские местные власти предполагают, что около 50 тысяч человек решат остаться и проживать во Львове.

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине