Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинским переселенцам подсказали, как получить социальное пособие на карту ПриватБанка

Украинским переселенцам подсказали, как получить социальное пособие на карту ПриватБанка

Внутренне перемещенные украинцы могут получать ежемесячное пособие в размере 2000 гривен на карты для выплат от ПриватБанка, либо на карту єПідтримка, открытую в любом другом финучреждении.

Выплаты в размере 2000 грн на взрослого и 3000 грн на ребенка или лицо с инвалидностью будут предоставляться каждый месяц до конца действия военного положения в Украине, и еще один месяц после его завершения.

Для того, чтобы материальная помощь поступала непосредственно на банковскую карту, необходимо во время написания заявления на получение выплат, указать номер счета — IBAN карты. Его можно найти в приложении Приват24 (Кошелек – Карты — Выбор карты — Реквизиты).

Для получения выплат за март, клиентам ПриватБанка необходимо подать заявку до 14 апреля 2022 года. Сделать это можно в структурном подразделении по вопросам социальной защиты населения (УПСЗН) или центра предоставления административных услуг (ЦПАУ). Онлайн-подача пока что недоступна.

Переселенец должен лично прийти в государственное учреждение и заполнить заявление. Для этого с собой нужно иметь паспорт, ИНН, свидетельство о рождении ребенка (если есть дети), документ, подтверждающий инвалидность (если лицо с инвалидностью).

Перед этим обязательно нужно зарегистрироваться как внутренне перемещенное лицо по новому месту жительства.

Напомним, ранее мы рассказывали, кто из пенсионеров сможет получить доплату к пенсии в размере 2000 гривен.

Источник: finance.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине