No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРазмер помощи на похороны увеличили

Размер помощи на похороны увеличили

Помощь на захоронение увеличили с 2200 грн. до 4100 грн. Такое правило определено в Постановлении правления Фонда социального страхования из временной потери работоспособности № 110-ОС от 30 марта 2017 г. Правда, это касается не пенсионеров, а  работающих лиц трудоспособного возраста и членов семьи, которые находились на их содержании. Назначение помощи регулируется ст. 28 Закона «Об […]

Помощь на захоронение увеличили с 2200 грн. до 4100 грн. Такое правило определено в Постановлении правления Фонда социального страхования из временной потери работоспособности № 110-ОС от 30 марта 2017 г. Правда, это касается не пенсионеров, а  работающих лиц трудоспособного возраста и членов семьи, которые находились на их содержании. Назначение помощи регулируется ст. 28 Закона «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной потерей трудоспособности и расходами, связанными с рождением и захоронением»

Помощь предоставляется только по основному месту работы. Обратиться за ней можно в течение 12 месяцев со дня смерти застрахованного лица.. При этом размер выплат будет определяться исходя из даты смерти, а не даты обращения.
Размер помощи определяет Фонд социального страхования, однако он не может быть ниже прожиточного минимума. С 1 марта 2017 года она поднята с 2200 грн. до 4100 грн.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит похоронить человека в разных регионах Украины.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине