Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБывший командующий вооруженными силами США спрогнозировал, когда может закончиться война в Украине

Бывший командующий вооруженными силами США спрогнозировал, когда может закончиться война в Украине

Генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес сделал прогнозы, когда может закончиться война в Украине, а точнее – когда Владимир Путин решит ее закончить.

Об этом он сообщил в интервью ТСН.

По словам Ходжеса, ближайшие три недели станут решающими. При этом он подчеркнул, что то, что произойдет в это время, и повлияет на решение Путина о прекращении войны против Украины.

«Это зависит от того, что случится в течение следующих трех недель. Если мы не поможем Украине разбить россиян сейчас, это затянется на месяцы и Россия продолжит делать так, чтобы Украина истекала кровью. Однако если мы разобьем россиян сейчас, тогда мы можем выходить на переговоры по этому вопросу гораздо быстрее», — объяснил он.

Что касается взятия Киева, то Бен Ходжес ответил, что у РФ нет достаточного количества войск.

«Город слишком большой, оборона вокруг города очень сильна. Поэтому, я думаю, они переоценивают, что они могут сделать. Что они намерены сделать, так это опираться на то, что они уже сделали. В частности, в Азовском море. Они знают, что это ударит по украинской экономике. Если Украина не сможет экспортировать из Бердянска и Мариуполя, то это ударит по украинской экономике и принесет много проблем. Поэтому, думаю, они, наверное, попытаются сфокусироваться на этом», — отметил Ходжес.

Кроме того, Ходжес прокомментировал заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о том, что РФ попытается захватить треть Украины. По его словам, это то, чего хотела бы Россия.

«Но их уже остановили. Поэтому так важны следующие три недели. Мы должны помочь Украине продвинуться вперед и сломать шею (России – ред.), чтобы не делать то же самое через 2-3 года», — добавил он.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине