Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ "Нафтогазе" рассказали, как платить за коммуналку во время войны

В «Нафтогазе» рассказали, как платить за коммуналку во время войны

Многие украинцы из-за войны покинули свои дома. У некоторых жилье просто разрушено. Среди них много добросовестных граждан, которые привыкли ежемесячно отчитываться за потребленные энергоносители и платить коммунальные счета. Они растеряны и не знают, как нужно оплачивать коммуналку, если жилья уже нет.

С таким вопросом обратились некоторые потребители к своему поставщику газа — компании «Нафтогаз», пишет biz.today.

«Нафтогаз», в свою очередь, просит своих клиентов отчитаться за потребленный газ до 5 апреля. Ведь благодаря своевременно переданным показаниям счетчика можно определить, сколько газа использовали украинцы, и как изменилось потребление в это тяжелое время.

«Уверены, у вас куча дел и планов, но передавать показания газового счетчика оператору ГРС так же важно, как и в мирное время. Мы просим всех клиентов по возможности передать данные до 5 апреля, чтобы в ваших квитанциях были начислены правильные объемы потребленного газа», – обращается «Нафтогаз» к своим абонентам.

Те, в свою очередь, интересуются, как передать показания, если нет обратной связи со своим облгазом, или если снять показания счетчика невозможно. Есть и такие, кто уже потерял свой дом, и им просто некуда возвращаться из эвакуации.

Пресс-служба «Нафтогаза» ответила своим потребителям, что они должны действовать в соответствии с ситуацией. Поэтому показания следует передавать в зависимости от обстоятельств. Людям советуют передать в отчете самые последние показания газового счетчика.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине