Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости40-е сутки войны в Украине: РФ проводит скрытую мобилизацию – Генштаб ВСУ

40-е сутки войны в Украине: РФ проводит скрытую мобилизацию – Генштаб ВСУ

Начались 40-е сутки героического противостояния Украинского народа русскому военному вторжению.

Оперативная информация по состоянию на 06.00 03.04.2022 по российскому вторжению

Вооруженные силы РФ продолжают вооруженную злость против Украины. Военно-политическим руководством РФ были начаты меры скрытой мобилизации резервистов, с целью приведения воинских частей в штаты военного времени.

При осуществлении отбора кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт. Мобилизации подлежат рядовой, сержантский и офицерский состав. Также определены главные регионы для проведения мобилизации: Краснодарский край, Пермский край, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия. Основным мотивационным фактором для резервистов остается материальное поощрение. Кроме того, среди российского населения распространяется мнение, что участники войны с Украиной могут улучшить свое материальное положение за счет так называемых трофеев, то есть грабежа и мародерства.

Командование вооруженных сил РФ рассчитывает привлечь во время мобилизации примерно 60 тысяч человек. Укомплектование вооружением и военной техникой в штаты военного времени будет происходить за счет снятия с хранения устаревшей техники. Некоторые образцы хранятся на базах и складах более 30 лет.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты семь вражеских атак, уничтожены две единицы бронированной техники, сорок три автомобиля и миномет противника с расчетом.

Зенитно-ракетными войсками Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поражено 6 воздушных целей: три самолета (Су-34, Су-35 и самолет ретранслятор Ил-22), один вертолет и две крылатые ракеты. Что касается воздушного пункта управления на базе Ил-22, то стало известно, что самолет поврежден, разгерметизирована кабина, пилотами совершена аварийная посадка на аэродроме Ростов.

Авиация Воздушных Сил продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по местам скопления войск противника, колоннам военной техники и логистическим центрам. Истребители Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины предотвращают деятельность авиации врага на определенных направлениях, осуществляют прикрытие ударных групп, бомбардировочной и штурмовой авиации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине