Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины предоставляет список контактов, к которым можно обратиться за помощью.
«Уже около 40 тысяч украинцев принудительно оказались на чужбине – из временно оккупированных и заблокированных городов Украины российские военные массово вывозят их за границу – на территорию России», — сообщают в ведомстве.
Украинцы, которые стали жертвами незаконных действий путинского режима и желающие вернуться домой, могут обратиться в ближайшее посольство Украины (список ниже) в соседних государствах или государствах возможного транзитного проезда.
Украина поручила посольствам предоставлять необходимую консультативную и консульскую помощь для обеспечения возвращения украинских граждан на Родину.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.