Новости

35-й день войны в Украине: РФ продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию

Подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа ВС РФ, переведены с оккупированных территорий Грузии на территорию Украины с целью вербовки вооруженных сил РФ.

Из 4-й военной базы сформировано и отправлено в Украину три БТГ общей численностью до 1200 российских и осетинских военнослужащих. Сформировано два подразделения 7-й военной базы, а это около 800 человек.

На временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей враг продолжает совершать противоправные действия против местного населения.

Таким образом, в населенном пункте Великая Белозерка подразделения российских оккупантов разбросали по всему населенному пункту и разместили технику между жилыми домами.

В городе Мелитополе российские захватчики на окраине города обустроили блокпосты и усилили режим обхода.

Российский враг продолжает грабить дома и квартиры местных жителей, задерживать проукраинских активистов и чиновников в Украине.

На временно оккупированной территории Луганской области оккупационные власти планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля текущего года. Не исключено, что такие усилия будут прилагаться на недавно оккупированных территориях региона.

По имеющейся информации, у Вооруженных сил РФ продолжаются проблемы с укомплектованием штатов. Так, военнослужащие 26-го танкового полка 47-й танковой дивизии, подписавшие контракты после участия в войне с Украиной, начали подавать отчеты с просьбой расторгнуть контракт и отправить их в постоянное место на фурт Эр сервис.

За сутки Объединенные силы Украины отбили четыре атаки российских оккупантов в Донецкой и Луганской областях. Наши солдаты уничтожили 7 танков, 7 единиц бронемашины, 2 машины и противотанковая пушка. Враг понес потери.

Давайте победим вместе! Слава Украине!

Новое на сайте

  • Новости

Помощь в 1500 гривен: кому удвоят и утроят выплаты

Разовая выплата в 1500 гривен начисляется не на семью, а на каждого получателя социальных выплат…

17/04/2026 16:19
  • Новости

Не платите за «воздух»: как сделать перерасчет коммунальных услуг

В редакцию обратилась Елена Максимова из Днепра с практическим вопросом, который сейчас волнует многих жителей…

17/04/2026 15:16
  • Новости

Не упустите момент: когда сеять огурцы, чтобы получить щедрый урожай – подскажет яблоня

Огурцы можно выращивать не только через рассаду, но и высевать прямо в открытый грунт. Главное…

17/04/2026 14:39
  • Новости

Вкусное спасение со вчерашнего: как приготовить нежные домашние оладьи – необычный рецепт

Остатки пищи не обязательно выбрасывать — иногда именно из них получаются самые вкусные блюда. Если…

17/04/2026 13:31
  • Статьи

Как остаться на связи без сети: простой способ, который спасает во время отключения света

Из-за постоянных обстрелов энергетической инфраструктуры в Украине многие регионы до сих пор сталкиваются с отключениями…

17/04/2026 12:23
  • Новости

Украинку со Львова лишили пенсии: суд обязал вернуть 127 тысяч гривен

Во Львове суд рассмотрел дело о незаконном получении пенсии по инвалидности и обязал местную жительницу…

17/04/2026 11:16