No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПожилые мужчины переносят одиночество тяжелее, чем женщины

Пожилые мужчины переносят одиночество тяжелее, чем женщины

По данным ученых из Великобритании, только в Англии количество пожилых мужчин, живущих в полном одиночестве, увеличится к 2030 году на 65%. Когда жены этих мужчин умирают, то их социальная жизнь полностью прекращается. В исследовании говорится о том, что когда пожилые женщины переживают своих мужей, то они сохраняют контакты с внешним миром и поддерживают социальную жизнь. […]

По данным ученых из Великобритании, только в Англии количество пожилых мужчин, живущих в полном одиночестве, увеличится к 2030 году на 65%.

Когда жены этих мужчин умирают, то их социальная жизнь полностью прекращается. В исследовании говорится о том, что когда пожилые женщины переживают своих мужей, то они сохраняют контакты с внешним миром и поддерживают социальную жизнь. Женщины общаются с подругами, встречаются с родственниками, детьми и внуками.

Что касается одиноких мужчин, то они сохраняют менее тесные связи с семьей и друзьями. Оставшись в одиночестве, мужчины чувствуют большую изолированность.

Также исследователи пришли к выводу о том, что одинокие мужчины и женщины страдают от социальной изоляции по-разному. Мужчины реже просят о поддержке.

По материалам: Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине