На сегодняшний день в Донецкой области свыше 200 тыс. человек не имеют доступа к воде.
В ближайшие недели проблема может расшириться на весь регион – это миллионы человек, сообщает Организация Объединенных Наций (ООН) в Twitter.
Причиной являются активные боевые действия в Украине.
«По мере увеличения размаха и масштабов столкновений растут опасения, что вся Донецкая область может быть отключена от водоснабжения в ближайшие недели, из-за чего миллионы людей останутся без доступа к воде», – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в Украине без электричества сейчас находятся почти 900 тыс. потребителей, а без газа – почти 300 тыс.
Некоторые украинские пенсионеры уже смогут получать прибавку к пенсии в размере 20 процентов. Кто именно…
Большинство пользователей ставят телефон на зарядку перед сном и снимают его только утром. Вредит ли…
Телевизор стал привычной частью нашей повседневной жизни. Мы узнаём новости, отдыхаем за любимыми фильмами, включаем…
Мужчина вместе с дочерью получали государственную помощь на проживание как внутренне перемещенные лица. Суд признал…
В разные эпохи и культурах люди наблюдают одну закономерность: женщины живут дольше мужчин. И эта…
Продажи всегда оставались сердцем работы Domino. Более двадцати лет лидерства на украинском рынке fashion-ритейла и…