Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПоток беженцев за границу уменьшается

Поток беженцев за границу уменьшается

В Государственной пограничной службе рассказали, какая обстановка на западных границах.

За минувшие сутки, 21 марта, западные границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли более 59 тысяч человек и более 11 тысяч транспортных средств. Данные свидетельствуют о том, что пассажиропоток на западном участке границы уменьшается. Об этом сообщает Госпогранслужба.

«За минувшие сутки из Украины выехали более 42 тысяч человек. 29 тысяч из них пересекли границу на украинско-польском участке. Сейчас почти по всем направлениям отсутствуют очереди пешеходов и транспортных средств. Напоминаем, что для пересечения границы в ЕС можно выбрать пункты пропуска на границе с Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова», — говорится в сообщении.

В Украину за минувшие сутки прибыли почти 17 тысяч человек. Около 14 тысяч из них – украинцы, подавляющее большинство из которых – мужчины. В целом с начала открытой вооруженной агрессии в Украину вернулись около 355 тысяч наших земляков.

Отмечается, что все пункты пропуска на западной границе (кроме «Звонковое») работают в круглосуточном режиме.

Кроме оформления людей и транспорта, пограничники совместно с таможенниками осуществляют пропуск гуманитарной помощи для украинской армии и наших соотечественников. За прошедшие сутки на западных границах было оформлено более 600 транспортных средств с гуманитарными грузами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине