Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияМедики назвали три лучших антивозрастных продукта

Медики назвали три лучших антивозрастных продукта

Питание влияет не только на наше здоровье, но и на продолжительность жизни.

Об этом сообщает health.comments.ua.

Эксперты в ходе исследований нашли продукты, обладающие антивозрастными свойствами. Что же следует добавить в рацион?

Оливковое масло

Доктор медицинских наук Стивен Гандри рассказал, что в составе оливкового масла содержится большое количество полифенольных соединений, которые оказывают благоприятное воздействие на организм, в частности, снижают уровень холестерина в крови и давление. А исследование, опубликованное в Journal of American College of Cardiology, показало, что употребление оливкового масла продолжает жизнь.

Ягоды

Следует обогатить рацион черникой, ежевикой, смородиной, клюквой, малиной, потому что они богаты витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Летом найти ягоды значительно легче, но зимой и осенью можно употреблять в замороженном виде, потому что они сохраняют свою ценность. Как передает издание Mind Body Green, ежедневное употребление ягод способствует долголетию.

Сыр

Еще одним продуктом, который обладает “антивозрастными” свойствами, является сыр. Стивен Гандри говорит, что есть определенные сорта продукта, действительно увеличивающие продолжительность жизни. Сыр из козьего и овечьего молока отличается высокой питательностью, а значит, содержит полезные соединения, которые положительно влияют на митохондрии – клеточные органоиды, необходимые для синтеза АТФ – источника энергии для жизнедеятельности клетки.

Напомним, ранее мы рассказывали, что будет, если каждый день есть семечки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине