Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияМедики рассказали, что будет, если каждый день есть семечки

Медики рассказали, что будет, если каждый день есть семечки

Семечки помогают успокоить нервы и снять напряжение, поэтому многие спасаются этим лакомством во время войны. Но можно ли налегать на семечки, не навредим ли мы своему здоровью?

Семена подсолнечника являются источником витаминов А, В, D и Е, цинка, железа, калия и кальция. Также семена богаты витамином Е, защищающим организм от свободных радикалов. Также семена выступают союзником тем, кто хочет похудеть.

Людям на диете обязательно следует включить в свой рацион клетчатку. Она улучшает работу желудочно-кишечного тракта и избавляет от запоров. Употребляя клетчатку, человек чувствует себя более сытым.

Выходит, если вы на диете, то семена – это неплохое ее дополнение.

Семена подсолнечника содержат много жиров, но это полезные жиры, снижающие уровень холестерина в крови. Тем самым употребляя семена, вы защищаете себя от инфарктов и инсультов.

Принимая систематически семена подсолнечника, можно существенно снизить риски развития онкологии. В семенах содержатся фитостеролы и ценная линолевая кислота, значительно снижающие риск развития колоректального рака и рака легких, а также разрастания метастазов.

Но следует помнить — соленые семечки не так полезны, как обычные — в них очень много соли.

Также не забывайте о портящейся зубной эмали, если лузгать семена зубами, поэтому используйте для этого процесса руки.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине