Об этом он заявил 18 марта в интервью, пишет «Діло».
Военный уверен, что армия России не сможет эффективно атаковать следующие 10 дней. Главное, чтобы Запад и дальше давил на РФ.
Россияне не смогли полностью захватить Мариуполь. Казалось, что его захватить легче всего: возле него сконцентрированы войска России в Крыму, ОРДЛО и Ростовской области. Однако город держится.
Опытный генерал гарантирует, что они не смогут захватить и Киев. Преимущества и сила Киева – Днепр как одна из самых больших рек Европы и сложный рельеф.
У России нет мощностей, чтобы просто окружить его, а не то, чтобы захватить. Но ракетные обстрелы столицы продолжаются.
Помощь, оказываемая Украине, будет способствовать уничтожению российских ракетных установок уже в ближайшую неделю. Именно поэтому эту неделю генерал и считает переломной. После переломной недели Украина будет находиться также в более выгодной позиции в мирных переговорах с Кремлем, акцентирует Бен Ходжес.
По мнению генерала, Запад слишком много внимания уделяет ядерной угрозе, которую время от времени транслирует Москва. Это сдерживает Запад от реальных действий. Между тем, эта угроза – переоценена. Путин не сможет нажать важнейшую кнопку в одиночку, а его соратники вряд ли заинтересованы в ядерной войне.
Напомним, ранее мы публиковали оперативную информацию о 24-х сутках войны в Украине.
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до этого года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…