No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный стаж можно докупить за 420 грн. в месяц - ПФ

Пенсионный стаж можно докупить за 420 грн. в месяц — ПФ

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Одесской области подвели итоги за 2016 год. Так, в Одесской области сейчас 631 тыс. пенсионеров. Это примерно на 3% меньше, чем в прошлом году. Средний размер пенсии по региону составляет 1696 грн. Кроме того, специалисты рассказали о том, можно ли докупить пенсионный стаж и сколько за это придется […]

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Одесской области подвели итоги за 2016 год. Так, в Одесской области сейчас 631 тыс. пенсионеров. Это примерно на 3% меньше, чем в прошлом году. Средний размер пенсии по региону составляет 1696 грн.

Кроме того, специалисты рассказали о том, можно ли докупить пенсионный стаж и сколько за это придется заплатить. Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», сумма взносов рассчитывается по месяцам в зависимости от размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц на этот период.. Она не может быть ниже, чем 33,3% от указанного минимума. Сейчас минимальная сумма взноса для всех украинцев составляет 420 грн. в месяц. При желании можно заплатить больше названной суммы, тогда повысится коэффициент выплат, от которого зависит размер пенсии.

Ранее мы сообщали, что минимальную пенсию предложили повысить до 3000 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине