No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры после реформы не смогут работать и получать пенсию

Пенсионеры после реформы не смогут работать и получать пенсию

Пенсионная реформа в Украине может быть проведена уже в 2017 году. Она  должна предусматривать норму о том, что вышедшие на пенсию граждане лишатся права работать. Об этом в интервью заявил министр социальной политики Андрей Рева. — Во всем мире действует правило — либо пенсия, либо зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно […]

Пенсионная реформа в Украине может быть проведена уже в 2017 году. Она  должна предусматривать норму о том, что вышедшие на пенсию граждане лишатся права работать. Об этом в интервью заявил министр социальной политики Андрей Рева.

— Во всем мире действует правило — либо пенсия, либо зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило — либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Либо ты уходишь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь, — заявил министр.

Причем правительство не боится, чтго из-за такого шага  работодатели не будут официально оформлять работающих пенсионеров. В таком случае им грозит штраф в 320 тыс. грн. Так что бюджет в любом случае не проиграет.

Ранее мы сообщали, что вице-премьер Павел Розенко  рассказал о судьбе солидарной пенсионной системы.

Источник: Реалист

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине