Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАрестович сообщил о последних достижениях ВСУ

Арестович сообщил о последних достижениях ВСУ

Состояние, положение и характер действий оккупантов и Вооруженных Сил Украины принципиально не изменились, однако можно говорить о нескольких достижениях со стороны ВСУ.

Об этом на брифинге рассказал советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович, пишет УНН.

«Продолжаются 22-е сутки сопротивления Украины против российской агрессии. В течение суток состояние, положение и характер действий противника, наших Вооруженных Сил, принципиально не изменились. Но есть несколько достижений со стороны Вооруженных Сил Украины. Первое — наши войска уничтожили командный пункт одной из армий российской федерации. Это огромное военное достижение, это, возможно, означает гибель нескольких генералов, и, соответственно, паузу и дезорганизацию ведения противником боевых действий», — сказал Арестович.

Также, по его словам, в течение суток традиционно показали себя с наилучшей стороны украинские Воздушные силы. Всего уничтожено 10 единиц воздушных сил противника — по меньшей мере 5 самолетов, два вертолета, один БПЛА оперативно-тактического уровня и несколько крылатых ракет.

По данным Генерального штаба ВС, общие боевые потери рф в результате вторжения в Украину в личном составе ориентировочно составляют 14 000 человек.

Напомним,  мы публиковали сводку Генштаба ВСУ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине