Среда, 1 мая, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина получила 150 тонн гумпомощи от ВОЗ с начала войны

Украина получила 150 тонн гумпомощи от ВОЗ с начала войны

Украина получила 150 тонн гумпомощи от ВОЗ с начала войны, – Минздрав Украина получила более 150 тонн гуманитарной помощи от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с начала войны.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

«С начала российского вторжения Украина получила более 150 тонн гуманитарной помощи от Всемирной организации здравоохранения. В настоящее время грузы с лекарствами, медизделиями и оборудованием развезены в регионы активных боевых действий и прифронтовые области», — говорится в нем.

Согласно сообщению, в рамках первой серии помощи в Украину поступило 36 тонн важных медицинских товаров, которые распределяются между украинскими учреждениями здравоохранения.

Также в рамках этой помощи в столицу было доставлено 600 доз противостолбнячного анатоксина.

«На прошлой неделе от ВОЗ прибыли в Киев 10 тонн наборов для лечения травм и безотлагательной хирургии, а также два аппарата для искусственной вентиляции легких. Львовская область в свою очередь получила 14 тонн травматологических наборов и критически необходимых лекарств для предоставления первичной медико-санитарной помощи», — говорится в сообщении.

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения предоставила 9 причастным к линии фронта регионам Украины партии грузов, каждый из которых рассчитан на покрытие нужд 150 пациентов с травмами и 15 000 пациентов первичной медицинской помощи в течение трех месяцев.

Такие же грузы уже направляются в Харьков, Сумы, Днипро, Херсон, Мариуполь, Николаев, Житомир, Запорожье и Черкассы.

Гумпомощь приходит в Украину по облегченному режиму. Так, 2 марта Кабинет Министров упростил ввоз гуманитарной помощи в страну. Был отменен таможенный контроль для провоза через границу подобных грузов и имущества.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине