No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак мошенники обманывают пенсионеров?

Как мошенники обманывают пенсионеров?

Пользуясь доверчивостью пожилых людей, мошенники выдумывают самые невероятные способы выманить у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Очередной жертвой злоумышленников стал пенсионер из Луцка. На мобильный телефон мужчины позвонил некий незнакомец, представился сотрудником медицинской фирмы и предложил пройти диагностику с помощью… спутника. Поверив мошеннику, пенсионер отдал ему несколько тысяч гривен. В полиции призывают […]

Пользуясь доверчивостью пожилых людей, мошенники выдумывают самые невероятные способы выманить у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Очередной жертвой злоумышленников стал пенсионер из Луцка. На мобильный телефон мужчины позвонил некий незнакомец, представился сотрудником медицинской фирмы и предложил пройти диагностику с помощью… спутника. Поверив мошеннику, пенсионер отдал ему несколько тысяч гривен. В полиции призывают горожан быть осторожными и не доверять людям, предлагающим различные сомнительные услуги.

Не менее нелепая история произошла в городе Корец Ровенской области. В дверь 83-летней горожанки постучался незнакомый молодой человек и представился «ксендзом из Польши», который прибыл в Украину с некоей «миссией». А после визита «святого отца» пенсионерка недосчиталась 26000 гривен и 860 долларов. В полиции призывают горожан быть осторожными и не пускать в дом незнакомых людей.

Ранее мы рассказывали о мошенниках, выдающих себя за работников мэрии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине