No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамый пожилой милиционер Украины отметил 101 день рождения

Самый пожилой милиционер Украины отметил 101 день рождения

На территории Украины есть всего три ветерана органов внутренних дел, которые сумели пересечь 100-летний возрастной рубеж. И один из них живет в Чернигове. Вчера начальник УМВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Олег Демченко лично посетил Петра Будника, чтобы поздравить его со 101-м днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Петр Кириллович Будник в […]

На территории Украины есть всего три ветерана органов внутренних дел, которые сумели пересечь 100-летний возрастной рубеж. И один из них живет в Чернигове. Вчера начальник УМВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции Олег Демченко лично посетил Петра Будника, чтобы поздравить его со 101-м днем рождения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Петр Кириллович Будник в милицию пришел еще в 1935 году, служил в линейном отделе на железной дороге. Затем перешел в угрозыск. На войну ушел добровольцем, но на фронт не доехал: просто из военкомата офицера милиции вернули к выполнению прямых обязанностей, ловить уголовников и диверсантов. Служба отобрала у Петра Будника здоровье. В конце 40-х и в начале 50-х годов прошлого века он перенес два инфаркта. После второго, в июне 1952 года, ушел на пенсию.

Никто не мог представить, что судьба отмеряет Петру Кирилловичу целых сто лет и даже больше. Тогда вопрос встал проще: жить он или нет. Но душевный покой и физическая активность удержали его в этом мире. Он до сих пор передвигается по своему дому и даже выходит во двор. Только в нынешнем году перестал работать в огороде, не хватает сил. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине