No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове в крещенских купаниях участвовал... Ленин (ФОТО)

Во Львове в крещенских купаниях участвовал… Ленин (ФОТО)

Огромную популярность среди пользователей соцсетей получила фотография, опубликованная в «Фейсбуке» Андреем Поликовским. Фото было сделано во время крещенского купания во Львове и изображает мужчину с казацким чубом, иконкой на шее и татуировкой с профилем Ленина на груди. Как известно, в советские времена подобные татуировки были популярные среди уголовного элемента. По одной из версий, портрет «вождя […]

Огромную популярность среди пользователей соцсетей получила фотография, опубликованная в «Фейсбуке» Андреем Поликовским. Фото было сделано во время крещенского купания во Львове и изображает мужчину с казацким чубом, иконкой на шее и татуировкой с профилем Ленина на груди.

Как известно, в советские времена подобные татуировки были популярные среди уголовного элемента. По одной из версий, портрет «вождя мирового пролетариата» обозначал аббревиатуру «ВОР» («вождь Октябрьской революции»). По другой распространенной в уголовной среде легенде, татуировка с «ликом» основателя советского государства служила своеобразным «оберегом» от расстрела.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине