No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналка75% жилья нуждается в ремонте

75% жилья нуждается в ремонте

Сегодня 75% многоквартирных жилых домов в стране нуждаются в капитальном ремонте, а следовательно — и термомодернизации. И без эффективного собственника жилья этот вопрос решить очень сложно. Об этом во время круглого стола на тему: «Как вдвое уменьшить энергопотребление и избавиться от газовой зависимости?» сказал директор Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Украины Сергей Кушнир. […]

Сегодня 75% многоквартирных жилых домов в стране нуждаются в капитальном ремонте, а следовательно — и термомодернизации. И без эффективного собственника жилья этот вопрос решить очень сложно. Об этом во время круглого стола на тему: «Как вдвое уменьшить энергопотребление и избавиться от газовой зависимости?» сказал директор Департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Украины Сергей Кушнир.

«Потребление и потери тепловой энергии в большинстве многоквартирных домов в Украине в 3-3,5 раза превышают европейские стандарты. Одна из причин этого — отсутствие эффективного собственника жилья », — отметил сообщает со ссылкой на Кушнира пресс-служба Минрегиона.

С целью решения этой проблемы Минрегион разработал законопроекты «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» и «О жилищно-коммунальных-услуги», которые будут стимулировать собственников жилья более эффективно распоряжаться своим имуществом.
Указанные законы уже представленные Правительством в Верховную Раду Украины.

«Мы надеемся, что Верховная Рада этого созыва рассмотрит их в первом чтении, что позволит ускорить их принятие в дальнейшем», — сказал Сергей Кушнир. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине