No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ каких домах проектировать мусоропровод нужно обязательно?

В каких домах проектировать мусоропровод нужно обязательно?

С 1 октября в Украине вступили в силу новые строительные нормы, согласно которым проектировать мусоропроводы в многоэтажках необязательно. Согласно новым нормам, необходимость устройства мусоропроводов в населенных пунктах определяется с учетом принятой системы обращения с отходами. — Так, вместо мусоропроводов можно использовать, например, подземный или вакуумный способ сбора мусора. Это будет способствовать чистоте в жилых домах […]

С 1 октября в Украине вступили в силу новые строительные нормы, согласно которым проектировать мусоропроводы в многоэтажках необязательно.

Согласно новым нормам, необходимость устройства мусоропроводов в населенных пунктах определяется с учетом принятой системы обращения с отходами.

— Так, вместо мусоропроводов можно использовать, например, подземный или вакуумный способ сбора мусора. Это будет способствовать чистоте в жилых домах населенных пунктов и улучшению экологической ситуации, — рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.

Также он отметил, что норма проектирования мусоропровода сохраняется и является обязательной только в специализированных домах для людей с инвалидностью и пожилых людей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине