Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗимние Олимпийские игры-2022: когда и кто будет соревноваться за медали 19 февраля

Зимние Олимпийские игры-2022: когда и кто будет соревноваться за медали 19 февраля

В субботу, 19 февраля, разыграют восемь комплектов наград. Украинские спортсмены в этот день участия в соревнованиях принимать не будут.

В этот соревновательный день разыграют 8 комплектов наград. Финалы запланированы во фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках, керлинге, конькобежном спорте, фигурном катании и бобслее.

В прямом эфире олимпийский турнир можно посмотреть на платформе «Суспильне Спорт». Часть соревнований покажет телеканал UA: Первый. Начало трансляции в 06:01 по киевскому времени.

В 03:30 день откроют фристайлисты. Мужчины будут соревноваться в дисциплине ски-хафпайп. За награды поборются 12 спортсменов.

Командные соревнования ждут горнолыжников. Финал смешанных соревнований начнется в 06:46.

Масс-старт состоится в лыжных гонках. Мужчины будут бежать 50 км вольным стилем. Старт – в 08:00.

На 08:50 назначен финал соревнований по керлингу. За звание олимпийских чемпионов поборются мужчины. В решающий матч пробились команды Великобритании и Швеции.

В конькобежном спорте запланированы два финала в масс-старте. Мужчины битву за медали начнут в 10:30. Женский финал назначен на 11:00.

Начиная с 13:00 будут соревноваться фигуристы. На льду появятся спортивные пары. Награды распределят по итогам произвольной программы.

Наконец соревнования по бобслею начнутся в 15:30. Четвертую попытку проедут женщины в двойках.

Напоминаем, что Зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине стартовали 4 февраля и завершатся торжественной церемонией, которая состоится 20 февраля 2022 года.

Торжественное событие можно будет посмотреть в прямой трансляции UA: Перший. Начало церемонии закрытия намечено на 14.00 по киевскому времени. Отметим, что телеканал UA:Перший также доступен на сервисах MEGOGO и OLL.TV.

Прямая трансляция шоу также будет доступна на YouTube-канале Eurosport.

Закрытие Игр-2022 состоится на Национальном стадионе Пекина, известном также как Птичье гнездо. Там же проходила церемония открытия соревнований.

Ранее мы рассказывали о первом украинском медалисте Олимпиады в Пекине, а также историю создания олимпийских букетов, которые вручают победителям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине