Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОлимпиада-2022: все цветы для букетов призерам связаны китайскими бабушками (видео)

Олимпиада-2022: все цветы для букетов призерам связаны китайскими бабушками (видео)

Всего для награждения победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине изготовили вручную более 1200 букетов.

Зимние Олимпийские игры в Пекине 2022 запомнятся не только сладкими победами, допинговым скандалом и горькими поражениями спортсменов, но и необычными букетами, которые вручают победителям и призерам.

Следуя философии устойчивого развития, организаторы Игр решили отказаться от живых цветов для медальной церемонии Олимпиады и Паралимпиады — 2022 и заменить их… вязаными букетами.

Но для награждения всех победителей потребуется не одна тысяча таких букетов. Посчитано, что всего нужно было связать 1251 букет, состоящий из 16 731 цветка — крючком, из шерстяных ниток.

На создание одного лепестка уходит порядка 20 минут, одного цветка — пять часов, а чтобы связать целый букет потребуется 40 часов — почти двое суток. Кто же все это делает?

Оказалось, что цветы для медальной церемонии вяжут китайские бабушки, причем для спортсменов-паралимпийцев их изготавливают вязальщицы с ограниченными возможностями.

Букет состоит из шести олимпийских цветов, у каждого из которых свое символическое значение. Это шиповник, китайская роза, ландыши, душистый османтус, лавр и оливковые ветви. Они символизируют дружбу, упорство, счастье, единство, победу, щедрость и мир. В букете для паралимпийцев присутствует также космея — цветок, который является символом свободы и вечного счастья.

Источник: vokrugsveta
Ранее мы рассказывали вам про Олимпийские игры-2022: расписание выступлений украинцев за 16 февраля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине