No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОткрываются бесплатные курсы и клубы для пенсионеров

Открываются бесплатные курсы и клубы для пенсионеров

В Черноморске Одесской области после каникул открылись бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. Они работают уже пятый год на базе Городской библиотеки. Пенсионеры занимаются в двух группах, в каждую из них входит пять человек. — За шесть-семь занятий ученики усваивают необходимый материал. Особенно их интересует общение по интернету, изучение «Скайпа», — рассказала преподаватель курсов Нина Оровей. […]

В Черноморске Одесской области после каникул открылись бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. Они работают уже пятый год на базе Городской библиотеки. Пенсионеры занимаются в двух группах, в каждую из них входит пять человек.

— За шесть-семь занятий ученики усваивают необходимый материал. Особенно их интересует общение по интернету, изучение «Скайпа», — рассказала преподаватель курсов Нина Оровей.

Преподаватели отмечают, что пенсионеры приходят на занятия не только постигать премудрости работы на компьютере. Они с удовольствием общаются друг с другом. Это дало сотрудникам библиотеки идею создать клубы по интересам. Первым стал клуб киноманов. В рамках этого проекта в выходные с помощью проектора в читальном зале бесплатно показывают кинофильмы.
Записаться на курсы и узнать о предстоящих просмотрах кинофильмов можно по адресу: проспект Мира, 30 (здание читального зала библиотеки).

Ранее мы рассказывали, что для инвалидов в Одессе делают специальный тротуар.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине