No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали самый эффективный способ борьбы с раком

Ученые назвали самый эффективный способ борьбы с раком

Китайские ученые считают, что применение химиотерапии в малых дозах после удаления опухоли намного лучше справляется с притеснением «остатков» рака, чем массовое поражение лекарствами ослабленного организма. Об этом сообщает Journal of Experimental Medicine. По мнению Кэлвина Цая, исследователя из китайского университета Тайбэй, «клетки соединительной ткани играют важную роль в развитии и рецидиве раковых клеток». Он отметил […]

Китайские ученые считают, что применение химиотерапии в малых дозах после удаления опухоли намного лучше справляется с притеснением «остатков» рака, чем массовое поражение лекарствами ослабленного организма. Об этом сообщает Journal of Experimental Medicine.

По мнению Кэлвина Цая, исследователя из китайского университета Тайбэй, «клетки соединительной ткани играют важную роль в развитии и рецидиве раковых клеток». Он отметил то, что борьба с «точечными» сигналами, которые возникают в результате развития раковых клеток, является необходимой. Для этого он предлагает применять химиотерапию в маленьких дозах.

Ученые проанализировали результаты активного применения химиотерапии для притеснения роста опухоли или для очистки организма от раковых клеток на историях многих пациентов за последние годы. Они пришли к выводу, что такое активное использование лекарств приводит к противоположному эффекту. Кандидатами на замену вредному лечению китайские ученые назвали наночастицы и иммунотерапию.

Ранее мы сообщали, что яд пчел и скорпионов помогает бороться с раком.

Источник: Радио24

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине