No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовости102-летняя украинка занимается благотворительностью

102-летняя украинка занимается благотворительностью

Жительнице города Белгород-Днестровского Одесской области Марии Трофимовне Напалкиной 16 ноября исполнилось 102 года. Долгожительница живет с дочерью Ларисой Александровной. А всего в семье Марии Трофимовны уже растут 4 правнука и и 2 праправнука. Родом она из Одессы, позже переехала в Белгород-Днестровский. Много лет работала кондуктором в местном автопарке. Во время Второй мировой войны помогала в […]

Жительнице города Белгород-Днестровского Одесской области Марии Трофимовне Напалкиной 16 ноября исполнилось 102 года. Долгожительница живет с дочерью Ларисой Александровной. А всего в семье Марии Трофимовны уже растут 4 правнука и и 2 праправнука.

Родом она из Одессы, позже переехала в Белгород-Днестровский. Много лет работала кондуктором в местном автопарке. Во время Второй мировой войны помогала в тылу — стирала для солдат и офицеров, безотказно делала все, что попросят. Муж вернулся из войны инвалидом без руки. Но при этом научился работать бондарем. В этом ему помогла жена — она была его постоянной помощницей и даже сама научилась мастерить бочки.

Мария Трофимовна глубоко верующий человек, она сохранила свои идеалы даже при временах, когда открыто их исповедовать было запрещено. С раннего детства ходила в православный храм, пела в церковном хоре и до сих пор умеет это делать.

Сейчас, будучи в преклонном возрасте и живя на скромную пенсию, Мария Трофимовна умудряется заниматься благотворительностью. Она откладывает деньги и просит дочь Ларису передать их нищим людям и малообеспеченным семьям.

Ранее мы рассказывали, что в 90 лет бабушка стала известным блогером

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине