No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыУвеличится размер адресной помощи для переселенцев

Увеличится размер адресной помощи для переселенцев

На заседании комитета по вопросам социальной политики и гуманитарного развития Кабинета Министров одобрили проект распоряжения, который касается переселенцев. В документе говорится об увеличении расходов для предоставления ежемесячной адресной помощи переселенцам в общей сумме около 480 млн. гривен. В частности, будет увеличено финансирование по программе «Предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории […]

На заседании комитета по вопросам социальной политики и гуманитарного развития Кабинета Министров одобрили проект распоряжения, который касается переселенцев. В документе говорится об увеличении расходов для предоставления ежемесячной адресной помощи переселенцам в общей сумме около 480 млн. гривен.

В частности, будет увеличено финансирование по программе «Предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг» на 479 миллионов 253,8 тысяч гривен.

Такую прибавку сделают за счет перераспределения расходов государственного бюджета на 2016 год, предусмотренных Министерством социальной политики.

Ранее мы сообщали, как переселенцам переоформить пенсию.

Источник: Харьков

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине