No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЖителям "ЛНР/ДНР" могут вернуть пенсии за предыдущие годы

Жителям «ЛНР/ДНР» могут вернуть пенсии за предыдущие годы

Жителям оккупированных восточных регионов  вернут пенсии после возвращения этих территорий под контроль Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко во время пресс-конференции во Львове. — Жители так называемых ДНР и ЛНР смогут получить пенсии в полном объеме за все время проживания в оккупированной зоне при условии ее перехода под контроль Украины, — сказал Розенко. […]

Жителям оккупированных восточных регионов  вернут пенсии после возвращения этих территорий под контроль Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко во время пресс-конференции во Львове.

— Жители так называемых ДНР и ЛНР смогут получить пенсии в полном объеме за все время проживания в оккупированной зоне при условии ее перехода под контроль Украины, — сказал Розенко.

Он добавил, что сейчас Пенсионный фонд Украины не обслуживает оккупированные территории. Средства из Пенсионного фонда получают и будут получать исключительно граждане Украины. Однако переселенцы имеют возможность оформить и получать пенсионные выплаты на территории нашей страны.

Ранее мы рассказывали, что в ООН признали дискриминацию пенсионеров при выплате пенсий.

Источник: Бизнес

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине