Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине назвали основные причины экономического кризиса

В Украине назвали основные причины экономического кризиса

Опубликовано свежее социсследование Центра Разумкова, в котором украинцы назвали главные, по их мнению, причины экономического кризиса в Украине.

Ухудшение экономического положения они связывают прежде всего с некомпетентностью власти — так считают 37,2% опрошенных респондентов. На втором месте — высокий уровень коррупции (34,3%). И только после этих двух ключевых факторов следуют война на Востоке и пандемия.

Большинство опрошенных (52,9%) считают, что Президент и Правительство не способны найти эффективные решения для преодоления экономических проблем, треть респондентов (32,6%) придерживаются мнения, что Президент и Правительство отчасти эффективны в решении экономических проблем, а 8,4 % опрошенных — что Президент и Правительство находят эффективные решения для преодоления экономических проблем.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 28 по 31 января 2022 методом САТИ (телефонный опрос).

Было опрошено 1206 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.

Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95.

Источник:  УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине