Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Минсоцполитики напомнили, за какой период учитываются доходы при назначении субсидии

В Минсоцполитики напомнили, за какой период учитываются доходы при назначении субсидии

Все граждане, кто по объективным причинам не в состоянии самостоятельно платить за коммунальные услуги, у которых эти расходы превышают ориентировочно 15% семейного бюджета, могут оформить субсидию.

При расчете субсидии учитываются доходы:

  • за III-IV кварталы предыдущего календарного года – в случае, когда жилищная субсидия назначается с начала неотапливаемого сезона;
  • за I-II кварталы текущего календарного года – в случае, когда жилищная субсидия назначается с начала отопительного сезона;
  • за два квартала, предшествующие месяцу, предшествующему месяцу обращения по назначению жилищной субсидии, — в случае, когда жилищная субсидия назначается не с начала отопительного (неотопительного) сезона.

При назначении жилищной субсидии с начала отопительного сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за август текущего года, а в случае назначения жилищной субсидии с начала неотапливаемого сезона доходы в виде пенсии учитываются в размере начисленной пенсии за март текущего года.

В случае назначения жилищной субсидии не с начала отопительного (неотопительного) сезона учитывается размер начисленной пенсии за месяц, предшествующий месяцу, предыдущему к месяцу, из которого назначается жилищная субсидия.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине