Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитная буря 29 января: что делать?

Магнитная буря 29 января: что делать?

В субботу, 29 января, ожидается магнитная буря, сила геоударов которой будет достигать четырех баллов.

29 января прогнозируется повышенная геомагнитная активность, возможны периоды штормовой космической погоды.

Буря в космосе и организме

Январь 2022 года заканчивается непростой геомагнитной обстановкой. Магнитная буря 29 января скорректирует планы на ближайшее время, также отразится на повседневных делах. Сила геоударов будет достигать четырех баллов.

Солнечная активность по итогам прошедших дней января 2022 года была средней степени. Магнитные бури дали передышку метеозависимым. Закончится месяц тремя неблагоприятными днями – 29, 30 и 31 числа.

Все системы человеческого организма откликаются на магнитные бури. Чем сильнее колебания, тем хуже самочувствие. Все люди разные: кто-то абсолютно здоров и имеет крепкий иммунитет, а кому-то всю жизнь приходится бороться с хроническими заболеваниями. От этого и зависит симптоматика влияния магнитных бурь

Как помочь себе?

В это время метеочувствительным необходимо быть особенно осторожными.

Важно соблюдать правила, благодаря которым получится уменьшить сильное влияние магнитных бурь:

  • Необходим правильный, здоровый сон (7-8 часов в сутки).
  • В рационе не должно быть жирной пищи, солений и копченостей. Не стоит пить алкоголь. Важно правильное питание, но на диете лучше не сидеть.
  • Запрещены сильные физические нагрузки. Желательно перенести силовые тренировки.
  • Если есть какие-то болезни, с собой нужно носить необходимые лекарства. Только препараты должны быть назначены врачом.
  • Следует поддерживать водный баланс. Нужно употреблять необходимое количество негазированной воды.
  • Если возникла раздражительность, нужно заварить успокаивающий чай.
  • При резком ухудшении самочувствия требуется срочно обратиться к врачу.

Резкий скачок активности магнитного поля земли от 2 до 4 баллов особенно остро почувствуют метеочувствительные люди. В период активизации колебаний они могут ощущать сильные головные боли, головокружения, спутанность мыслей и нарушения сна.

Симптомы могут проявляться все вместе сразу, а может доминировать только один.

Постараться вернуться к нормальному состоянию помогут травяные чаи седативного свойства, а также потребление необходимого объема чистой воды.

Крепкие напитки – черный чай, кофе, алкоголь, наоборот, могут спровоцировать приступ болезненного состояния. Поэтому от них лучше отказаться на ближайшие дни.

Также есть мнение, что влияние магнитных бурь усиливает вероятность конфликтов — в дни возмущений стоит быть аккуратнее в общении.

Народные средства

Чтобы было проще пережить магнитную бурю, есть простые народные средства.

Можно заварить корень валерианы: столовую ложку этой травы нужно настоять в стакане кипяченой воды 12 часов и принимать по ложке 3-4 раза в день.

Считается, что средство от головной боли во время магнитных бурь — это отвар липового цвета. Ложку цветков липы нужно прокипятить 10 минут и выпить этот отвар перед сном.

Неблагоприятные дни для всех метеочувствительных людей могут пройти намного легче, если придерживаться указанных правил. Они позволяют поддержать нормальное самочувствие, а также принять меры для улучшения здоровья.

Ранее мы писали про магнитные бури в январе 2022 года: названы опасные даты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине