No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы ностальгируют за СССР

Украинцы ностальгируют за СССР

Прошло более 25 лет с того времени, как аббревиатура СССР перестала официально существовать. Но в Украине остались те, кто хотел бы вернуть времена СССР. Сколько таких людей в нашей стране? По итогам иссследований «24 канала»: 50 % українців категорически утверждают, что не грустят за СССР.; каждый седьмой гражданин Украины не знает, что ответить; 35% країнців […]

Прошло более 25 лет с того времени, как аббревиатура СССР перестала официально существовать. Но в Украине остались те, кто хотел бы вернуть времена СССР. Сколько таких людей в нашей стране?

По итогам иссследований «24 канала»:

  • 50 % українців категорически утверждают, что не грустят за СССР.;
  • каждый седьмой гражданин Украины не знает, что ответить;
  • 35% країнців чувствуют ностальгию за теми далекими временами.

 

Две трети всех слез за Союзом проливают люди, которые бы на выборах поддержали лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко или депутата от «Батькивщины» Надежду Савченко.

Интересно, что чем старшее население Украины и чем ниже уровень образования и доходов, тем больше люди сожалеют о СССР.

Больше за Союзом ностальгируют женщины.

Однако, надо отметить, что в своей статье по итогам исследований «24 канал» употребляет такие выражения как «льют крокодиловы слезы за СССР»,  «тоскуют за дешевой колбасой». Так что данное исследование вряд ли можно назвать беспристрастным и сторонников СССР на самом деле может оказаться намного больше, чем в нем указано.

Источник: 24 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине