Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине за порядком на дорогах будут следить автомобили-«фантомы»

В Украине за порядком на дорогах будут следить автомобили-«фантомы»

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский сообщил, что уже на этой неделе полицейские автомобили-"фантомы" начнут следить за порядком на дорогах Украины

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, по словам Дениса Монастырского, у «автомобиля «фантома» нет опознавательных знаков, и он может фиксировать многие объекты одновременно. При этом Монастырский объяснил, что система будет передавать информацию и нарушитель будет получать штраф за превышение скорости.

— У новых полицейских автомобилей, прежде всего, превентивная функция. Их задача – предотвратить правонарушение и возможные негативные последствия на дороге, – сказал глава МВД.

По словам Дениса Монастырского, фантомы будут фиксировать нарушение скоростного режима транспортными средствами в обоих направлениях дорожного движения: как в попутном направлении, так и в обратном.

Вдобавок к этому ожидается, что присутствие таких автопатрулей на наших автодорогах будет способствовать украинцам в соблюдении Правил дорожного движения и улучшит ситуацию на дорогах.

Так, в 2022 году на дороги Украины планируют вывести 23 «фантома», в 2023 году это количество должно увеличиться до 110.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине