Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЗеленский анонсировал новые выплаты для тех, кто получит бустерную дозу вакцины против...

Зеленский анонсировал новые выплаты для тех, кто получит бустерную дозу вакцины против COVID-19

Украинцы смогут дополнительно получить еще 500 гривен помощи в рамках программы «еПоддержка». Для этого им нужно сделать бустерную дозу вакцины против коронавируса.

Расширение инициативы анонсировал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

В видеообращении президент призвал вакцинироваться против COVID-19 тех, кто это еще не сделал, и отдельно отметил, что вопреки резкому росту заболеваемости, наблюдаемому в Украине, уровень госпитализация почти вдвое меньше по сравнению с пиком заболеваемости осенью 2021 года, уровень смертности намного меньше, а в медучреждениях занято 28% коек, выделенных для больных COVID-19.

Владимир Зеленский отметил необходимость дальнейшего увеличения темпов вакцинации в Украине, поэтому команда президента работает над ее стимулированием.

«Есть четкое понимание, что иммунитет растет после каждой следующей дозы вакцины, а стратегия «бустеризации» уже стала единственным стандартом для всех развитых стран. Бустеризация — это бустерная доза, третья доза вакцины, и в рамках программы «еПоддержка» будет выдано еще 500 гривен плюс для тех граждан, которые будут получать третью дозу прививки», — сообщил Владимир Зеленский.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине